澳门·大阳城集团(2138-VIP认证)官方网站-最新App Store

您好,欢迎进入澳门大阳城集团2138网站下载网站!
一键分享网站到:
产品搜索
PRODUCT SEARCH
产品分类
PRODUCT CLASSIFICATION
您现在的位置:首页 >> 技术文章 >> 手持式光率计/率计 型号:DP-NF11
手持式光率计/率计 型号:DP-NF11
更新日期:2015-03-23发布日期:2015-03-23浏览次数:901

手持式光率计 型号:DP-NF11(NF1111)

手持式光率计是公司利用自主开发的款普通型光率计,便携 ,小巧轻便,能强,直观显示,操作简捷,不需要专门培训就能轻松上手,使用十分方便,该款仪表可广泛应用于光纤通信网的安装、测试及日常维护。

该款光率计显示分辨率为0.01dB,线性度优于0.02 dB,测量度,多达8个校准波长(850nm、980、1300nm、1310nm、1480、1490、1550nm、1625),具有参考值设定能,可用于单模和多模光纤的测量。

使用2节1.5V AA电池供电,低耗,电池作时间大于500小时,具备节电模式,在仪表空闲10分钟后自动关闭电源,多种可互换的光纤适配器,适用不同接口的需要。

 

常用型号:

DP-NF11L:测量范围 -70 ~ +10dBm

DP-NF11H:测量范围 -50 ~ +26dBm

 

产品特点  :

多种可交换的光纤适配器(ST/FC/SC)

多达8个校准波长(850nm、980、1300nm、1310nm、1480、1490、1550nm、1625)

背光能

参考值设定能

单、多模光纤测量

节电模式,自动关机能(自动关机能在开机时可择或取消)

低耗,待机时间长( 500 小时 )

电池更换方便

电池电量实时显示

显示直观,操作简便,易使用

 

性能参数

型号

DP-NF11L

DP-NF11H

波长响应范围

800nm ~ 1800nm

800nm ~ 1800nm

测量范围

-70dBm ~ +10 dBm

-50dBm ~ +26 dBm

线性度

0.02dB

0.02dB

标定波长

850nm/980nm/1300nm/1310nm/1480nm/1490nm/1550nm/1625nm

显示分辨率

0.01dB

探测器光敏面

标配300um (可选配 1000um 、 1500um 、 2000um )

< ± 3%dB ( -10dBm 、 22 ℃ )

连接器类型

标配FC/PC,(可选配或加配ST,SC)

光纤类型

SM  MM

显示屏

LCD

显示单位

dB  dBm  mW  uW  nW

显示信息

单位、测量值、波长、电池电量、是否自动关闭

电源自动关机

仪表10分钟待机自动关机,用户可选择/取消该能

电池类型

2 节 AA 碱性电池(可选配 AA 充电电池+充电适配器)

电池作时间

500小时

储存温度

-30---+70

作温度

-20---+60

探测器类型

InGaAs

相对湿度

<95%

重量(g)

250

外形尺寸(mm)

210(L)*90(W)*40(H)

 

标准配置清单

光率计主机

1台

仪表护套

1个

AA碱性电池

2节

FC适配器

1个

说明书

1本

合格证

1张

便携包

1只

XML 地图